Ранетки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ранетки » Тестовый форум » Творчество


Творчество

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Люди, выкладывайте сюда свои фанфики, стихи и всё, что касается "Ранеток"!

0

2

1. Сегодняшний день не предвещал ничего страшного. Всё было как обычно. Утром школа, после школы концерт в кафе, но...
После очередного удачного концерта в кафе "Ранетки" сидели всё в том же кафе и представляли свою будущую популярность.
-Девчонки, представляете, года через два мы будем номинированы на "Эмми", - начала представлять Лера.
-Да... идём мы пять красивых девушек по красной ковровой дорожке... - подхватила идею Наташа.
-Поклонники тянут нам блокнотики и ручки для автографов. - позволила себе размечтаться Женя, но, увидев хмурое лицо Ани замолчала. - Анют, у тебя что-то случилось? Ты сегодня какая-то странная.
-Всё хорошо. Простите, мне сейчас нужно уйти...забрать у Матвея одну очень нужную мне книжечку. Надеюсь...
-Ну тогда понятно. Боишься встрнтиться с Евой у него.
-Очень. При нашей последней встрече она мне такого наговорила, что сейчас вспоминать не хочется.
-Тогда удачи. Если она начнёт тебя обижать, позвони. Я приду и помогу тебе от неё избавиться...навсег­да!
-Спасибо, Лен, но надеюсь, что до этого не дойдёт. Ладно, я побежала.
Аня вышла из кафе и направилась к Матвею, который должен был ждать её у входа в мастерскую. Вот последний перекрёсток. Аня уже увидела парня и собралась переходить через дорогу. Машин не было. Когда Аня была на середине дороги, из-за угла выехал мерседес на большой скорости... визг тормозов, скорая помощь, больница...
Наташа во время этой трагедии уже была домаи беседовала с Антоном по аське. Им разрешали в определённые часы пользоваться мобильной связью. Внезапно у Липатовой раздался телефонный звонок. Она ответила и побледнела. Из оцепенения её вывело пришедшее сообщение: "Наташка, чего замолчала?". Через несколько секунд на дисплее Антона высветился ответ: "Аня при смерти!"Если бы Наташа видела сейчас лицо Маркина, она бы ужаснулась. На нём не было ни кровинки. Непослушными пальцами Антон набрал "Что с ней?" Липатова ответила: "Сбила машина. Шансов у неё очень мало, но они есть!" После этого сообщения Антон выронил телефон на пол. Его любимая Анечка, может умереть, а он тут торчит, мечту свою воплощает в реальность. С этой мыслью ему прибавилось решимости. Он достал из тумбочки лист бумаги и ручку и написал "Рапорт об увольнении".
Тем временем в больнице творился переполох. Матвей сидел в полном непонимании действительности. В случившемся он винил только себя. Если бы ни его отношения с Евой, Ане не нужно было бы переходить через эту чёртову дорогу. Внезапно в отделение ворвались четыре взволнованные девушки, Матвей узнал в них "Ранеток". Он не понял, каким образом их пропустили в это помещение. На него набросилась Лера.
-Ты, бабник местного разлива, выкладывай, как всё было на самом деле?! Не дай Бог, ты утаишь хоть одну деталь...
-Лера, что я могу сказать.Она шла и вдруг из-за угла на неё выехала машина. Чёрный мерседес. Я не успел даже оглянуться как...
-Матвей, успокойся. Анька сильная, она справится. - решила успокоить парня Лена. - Лер, ну правда, вот что ты так на парня наехала. Ему и так плохо.
-Он же связался с Евой. Он во всём виноват...вместе со своей новой "подружкой"!
-Лер, ты о чём? - спросила самая взволнованная Женя. - Я не понимаю, причём здесь Матвей и Ева.
-Женька, мой папа милиционер. Машина, сбившая Аню, принадлежит Еве. Если к этому причастна она, то и Матвей там с боку припёку.
-Лер, по-моему ты зря на него наговариваешь. - сказала Наташа. - Возможно Матвей ничего не знал о планах Евы,а возможно этого и не было в планах Евы, может её шофёр действительно ничего не знал о её планах.
-Наташ, а чего ты их выгораживаешь! Может ты тоже к этому причастна?! - закричала Лера. Она очень испугалась, когда узнала о трагедии. Новикова вроде никогда не была лучшей подругой Ани, но испугалась за неё сильнее всех остальных.Девчонки не могли понять свою подругу. Наташа тоже была какая-то странная. Никто не мог понять, что происходит. Из реанимации вышли родители Ани. К ним сразу же бросился Матвей.
-Ирина Петровна, Михаил Алексеевич, как там дела?
-Врачи говорят, что у Анюты очень мало шансов выкарабкаться, а если и выкарабкается, то велика возможность остаться инвалидом навсегда.
-Бедная Анька! Почему именно с ней. Наташка, что с тобой?
-Зачем я всё Антону рассказала? Ведь если Ани не станет, он с собой что-нибудь сделает. Дура!Дура!!Дура!!!
-Липатова. успокойся. Ничего Антон с собой не сделает.
Тем временем Маркин Антон садился в самолёт "Архангельск-Москва­". Он не стал дожидаться начальника училища, а передал рапорт через своего преподавателя по математике.
Он был очень взволнован, боялся, что не успеет, что врачи не смогут её спасти. Где-то глубоко вдуже он чувствовал, что Аню может вернуть к жизни только он.
На следующий день, Маркин был уже в Москве! По приезду он не стал звонить Липатовой, а позвонил Женьке, чтобы узнать у неё о состоянии Ани. По всей видимости он её разбудил, потому что голос у Алёхиной был заспанный.
-Жень, привет! Это Антон Маркин тебя беспокоит. Прости, что разбудил. Жень, я в Москве. В какой больнице лежит Аня? Как её состояние?
-Антон, привет! Состояние Ани тяжёлое. Со вчеражнего дня ничего не изменилось. Мы с девчонками кое-как выпроводили Ирину Петровну, Михаила Алексеевича и Матвея. Я сейчас у неё. Она в центральной.
-Женя, неужели всё так плохо?
-Врачи говорят, что у неё нет стимула бороться за жизнь. Антон, ты обязательно приезжай. Мне в школу нужно. а ты меня подменишь. Посидишь с ней, чтобы если вдруг что...
-Жень, не говори об этом! Аня не умрёт. Я скоро буду! Жень, ты только дождись меня.
Маркин, не передодеваясь, не отдохнув от полёта рванул в больницу к Ане. В вестибюле его ожидал скандал с бдительной медсестрой, утвержающей, что "к пациентке Прокопьевой пропускаются только близкие люди". Парню пришлось представиться её двоюродным братом, приехавшим в Москву из Архангельска, чтобы повидать свою сестру. Войдя в палату,он увидел Женьку. Он жестом отпустил её домой и сел на её место. Сейчас рядом с ним лежала Аня Прокопьва, опутанная различными проводками и трубочками. Она была бледная и измученная. Антон не стал медлить, а сразу заговорил о главном.
-Анечка, привет! Это я Антон. Я вернулся из мореходки в Москву. Анют, ты послушай меня. Ты самре дорогое, что было, есть и будет в моей жизни. Если ты...умрёшь, я тоже умру. Ань, я люблю тебя и больше не могу жить без тебя. Аня живи! Слышишь? Живи!!!
С этими словами в палату влетела Наташа и, недолго думая, поцеловала его прямо в губы. Именно в этот момент Аня начала поднимать отяжелевшие веки и увидела Антона, целующегося с Наташей. Больше она не видела ничего, так как её окружили все врачи и начали осмотр. Теперь только, по разговорам врачей, она поняла, что в больнице и услышала, что у неё серьёзная травма позвоночника. После этого в палату вошли мама и папа. На их лицах отражалось всё счастье.
-Господи, девочка моя! Слава Богу ты пришла в себя. Я уже думала всё!
-Ириш, успокойся. Анют, мы действительно рады, что ты пришла в себя. Знаешь, кто к тебе приехал?
-Нет,а кто? - Аня говорила, но язык её заплетался...пока
-Дима из Екатеринбурга, ты ещё помнишь такого?
-Конечно, пап, такого забудешь! Мам,пап, скажите мне... только честно: я что никогда не смогу ходить?
-Анют, есть такая вероятность, но шансы восстановиться есть. Правда они очень маленькие.
-Спасибо за правду! А теперь я хочу поговорить с Димой. Позовите его пожалуйста.
-Привет,Нют. Ты чего это под машину залетела? Как тебя угораздило-то?
-Хочешь правду, я сама не понимаю. Как там ребята в Екатеринбурге поживают?
-Нормально! Ань, а ты почему такая убитая? Что случилось?
-Дим, я скорее всего никогда не смогу ходить! Дело не в этом. я видела, как мой любимый парень целовался с другой, а за несколько минуь до того признавался мне в любви.
-Анька, хватит тебе! Я, как твой друг детства, настоятельно рекомендую тебе сейчас заснуть, а я здесь посижу.
Прошло два месяца. Наступил долгожданный день выписки. Из больницы Аню встречали родители и Дима, который проводил у Ани в больнице больше всех времени. Родители обоих детей уже мечтали о возможном родстве. Димка пошёл учиться в 345 школу, а Ане пришлось учиться на дому по уже понятным причинам. Она не могла ходить, а спасти её могла только операция, которую не делали в России. Родителям она запретила искать клинику в другой стране, но она их сама нашла. В один прекрасный день к ним домой пришли родители Наташи и прошли с Прокопьевыми на кухню.
-Ирина Петровна, Михаил Алексеевич, в Германии есть клиника, которая занимается именно такими травмами, как у Ани. Они вас примут в любое время.
-Спасибо, конечно, Ольга Александровна, но Аня почему-то не хочет лечится. Мы не знаем в чём проблема.
-Я знаю. Позвольте мне поговорить с Аней.
-Хорошо. Миш, проводи Ольгу Александровна к Ане в комнату.
-Спасибо!-когда Михаил Алексеевич вышел она продолжила.- Анечка, здравствуй! Аня, скажи пожалуйста, почему ты лечиться не хочешь?
-А вам какое дело, Ольга Александровна? Мне не хочется лечиться. Есть три человека, которые меня любят!
-Это всё правильно. НО разве ты не хочешь вернуться в группу, завоевать ещё тысячи парней?
-Хочу. Но тот парень, который мне нужен меня не любит. Господи, что я делаю? Открываю душу чужому мне человеку!
-Чужим иногда бывает легче рассказать о своих проблемах. Я просто для общего развития тебе скажу: Антон тебя любит. Он с Наташей перестал общаться из-за того, что она сделала в больнице. Ань, он очень страдает.
-Я что могу? Я на всю жизнь прикована к инвалидному креслу! Думаете, я ему нужна такая!!! - Аня не выдержала и разрыдалась.
Ольга Петровна жестом пригласила родителей Ани в комнату и дала им знак о разговоре про Германию.
-Анечка, доченька! Ольга Александровна предложила нам поехать в Германию. Там есть клиника, где тебя могут вылечить. - Ирина Петровна, заметила как в глазах Ани появился огонёк надежды.
-Я хочу туда поехать! Ольга Александровна, мне там точно помогут?
-Да, они дочь моих знакомых за месяц на ноги поставили. Я могу вам с документами подсобить.
-Спасибо вам огромное.
К концу недели Аню уже повезли в Германию на лечение. А в школе, тем временем, шло обсуждение будущего выпускного. Молчали только Дима и Антон. Первый волновался за подругу, а второй мучался в неведении.
-Так, выступление наше придётся отменить, так как замену Ане мы так и не нашли. На повестке фокусы Платонова, реп Стаса. Это пока вся развлекательная программа. - высказала своё мнение Лера.
-Может мы без Ани как-нибудь выступим? Ведь хочется...
-Жень, как ты себе представляешь концерт без основной гитары? Маркин, ты что как неживой? Дим, ты тоже какой-то странный.
-Девчонки, я обещал Ане ничего никому не говорить, простите!
-Дим, ты обещал, а я нет! Я больше не могу в молчанку играть. Антон! Маркин!!! Обратите внимание на меня. Аня поехала в Германию, где её, возможно, поставят на ноги!
-Димка, и ты молчал!..
-Лер, подожди, не перебивай. Я ещё кое-что хочу сказать. Антон, прости меня за то, что я сделала в больнице. Димка...я тебя люблю!
-Наташ, я тоже тебя люблю! - сказал Дима и потянулся с поцелуем к девушке.
-Простите, что мешаю, но когда Аня вернётся в Москву?
-Антон, это неизвестно. Об этом знает только моя мама, но она молчит, как рыба.
-Ясно, спасибо!
Вечером состоялось собрание родителей выпускников. Савченко рассказывал планирование выпускного бала и назвал сумму, необходимую для его проведения. Все родители одобрили и внесли деньги, а Ольга Александровга внесла двойную сумму. Родители, учителя, да и сам Савченко были в шоке.
-Ольгп Александровна, зачем двойную-то?
-Николай Павлович, это за Наташу Липатову и за Аню Прокопьеву.
-Подождите, но Аня же...-не удержался Рассказов.
-Встала Аня. Ейй операцию сделали. Только Аня хочет всем сделать сюрприз, так что никому.

Аня приехала из Германии за неделю до выпускного. Об этом знали только два человека: Дима и Наташа. Липатова сообщила девчонкам, что концерт будет, но в подробности не вдавалась. Говорила, что про Аню ничего не знает. В тайне две девушки репетировали. Димка им помогал чем мог.Вот настал долглжданный вечер. На официальную часть Аня не пошла. Она подъехала в кафе к началу торжественной части. Она выглядела шикарно. Длинное нежно-голубое платье подчёркивало её фигуру. Волосы она собирать не стала, а просто сделала укладку. Вместо туфель у неё были... кеды, чтобы было проще играть. Белые джинсы и футболка в тон платью тоже были на ней, но никто этого не видел. По сути подобным образом были одеты все "Ранетки". Когда Аня вошла в зале воцарилась тишина. Выпускники просто не поверили, что это Прокопьева, пока к ней не подошли Наташа с Димой. Рассказов объявил их выход на сцену. Сначала в зале потемнело, но когда включился свет девочки стояли уже в джинсах и футболках. Их снова было пятеро: "Ведь мы не ангелы живём мы на земле..." начала Лера. Только в этот момент Антон увидел Аню. Во время перерыва, Антон вывел Аню на улицу.
-Ань, нам нужно с тобой поговорить!
-Да, Антон. Я тебя внимательно слушаю.
-Ань, у меня с Наташей ничего нет. Я понимаю, что ты мне не веришь, но это так. Я люблю... другую девушку и раньше думал, что и она меня тоже любит.
-Спроси у неё. Признайся ей в любви. Возможно она только этого и ждёт!
-Аня, я люблю тебя. Я вернулся из мореходки только ради тебя. Мне нет жизни без тебя...
-Маркин, ты не поверишь, но я хотела сказать тебе тоже самое. Антон, я тоже тебя люблю!
Услышав эти слова, Антон закружил Аню на руках, а потом опустил и поцеловал. Эту романтичную картину видели все выпускники средней школы №345!!!!

0


Вы здесь » Ранетки » Тестовый форум » Творчество


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно